кардиолог

10:53 20-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! При сравнении двух моих кардиограмм (временная разница между ними 1, 5 года) была зарегистрирована миграция источника водителя ритма (вертикальное положение ЭОС). Объясните, пожалуйста, что это означает? Насколько это серьезно? Необходимо ли лечение, если да, то какое (консервативное? ) и вообще, нужно ли с этой « миграцией» обращаться к врачу, если да, то в каких случаях? Спасибо.

Ответы

# 17:29 20-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для беспокойства. Контроль ЭКГ раз в год(при хорошем самочувствии).
# 14:10 21-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Желаю Вам удачи!
# 17:00 21-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На здоровье. И Вам не болеть.