кардиолог

19:27 23-09-2005 / Олейников Андре…, обратиться

Добрый день!

У моей бабушки по ночам недавно начались очень сильные боли в левой части груди, от самой лопатки, и отдавали в сердце. Кардиолог после обследования и кардиограммы сказал, что это не сердце, а скорее межреберная невралгия. Прописал при болях пить Ринит, а постоянно пить Эгилок. Прошла неделя, и вроде бы начало помогать: боль иногда возникает, но гораздо меньше, и уже не отдает в сердце.

Вопрос: можно ли пить Эгилок постоянно, несмотря на то, что в инструкции четко написано ограничение по времени приема 1 месяц (если меня не подводит память со сроком). При этом есть проблемы с повышенным давлением и желудком. Возраст - 76 лет

Заранее спасибо!

Ответы

# 11:35 24-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При отсутствии противопоказаний прием эгилока может быть длительным(несколько лет). Необходим контроль АД и частоты пульса(при урежении ЧСС менее 55 необходима корректировка терапии). Кроме того, для профилактики артериальной гипертонии ограничьте прием поваренной соли и, возможно, необходимо к лечению добавить мочегонные. Однако, лучше уточнить этот вопрос с лечащим врачом.