кардиолог

11:51 26-09-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такой вопрос. Дело в том, что после отмены антидепрессанта у меня участились экстрасистолы (отмена проходила очень тяжело), я их так боюсь и иногда меня просто паника охватывает, если э- систола проскакивает. Есть ли причина для беспокойства или это может быть также влияние смены сезона? Мне 24 года. Обследовала сердце 1, 5 года назад, до того, как попала к психотерапевту с паническим расстройством, все было ок, экстрасистолы были, но мне кажется, что их было меньше. Спасибо!

Ответы

# 14:38 26-09-2005 Аноним, обратиться
Лена я не врач, но имею также проблемы с экстрасистолами. Хочу вам сказать, что у меня антидепрессанты убирали экстрасистолию пока я их пила, при отмене антидепрессанта у меня они опять возобновлялись. Мне очень помогло общение с психотерапевтом(езжу к нему уже болле года), теперь научилась жить без антидепрессанта стараюсь сама справляться с таким состоянием. Советую вам ходить к такому психотерапевту, который учит жить и справляться с таким состоянием без лекарств. Желаю Вам удачи и помните вы не одна такая таких много- это тоже очень помогает.
# 15:07 26-09-2005 Лена, обратиться
Большое Вам спасибо, действительно, осознание того, что я не одна такая, очень помогает. Я сейчас занимаюсь с психотерапевтом, который лечит меня витаминами, беседами и релаксацией, этот метод мне больше подходит.
Еще раз спасибо!