кардиолог

22:23 27-09-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я к вам уже как- то обращался, но из- за недостатка информации вы ничего мне не смогли ответить. Сейчас я знаю немного больше.
Моей девушке 17 лет. Пршлой осенью у неё обнаружили ПМК (размером 4 с чем- то), и тахихардию. Прописали колоть уколы какой- то период по 20 дней.
Весной прошла обследование - сказали, что всё идёт хорошо и расстояние сократилось на 30% .
Во второй половине августа она перебола ангиной. После чего сходили на обследование, в начале сентября, и обнаружили, что он(ПМК) увеличился до 5, 3.
Прописали колоть Карбаксилазу и Цифазалин. Получалось по 4 укола в день, недели две кололи. Сейчас продолжает пить чуть ли не с десяток таблеток в сутки. Среди которых есть одна большая, которая молоком запивается.
К этому всему ещё прописано колоть какой- то припарат, 1 укол в месяц, но как она говорит очень болючий.
После всего сказали где- то в декабре прийти провериться ещё раз.
Вопросы может покажутся банальными, но всё- таки. ..
Это могли быть последствия ангины? знаю что не сама она страшна, сколько её осложнения.
На сколько всё это серьёзно?
Не сильно ли "залечивают" ребёнка?
Возможны ли какие- либо физические нагрузки?
Нервничать наверняка стоит поменьше?
Понимаю, что так, со слов делитанта, сложно ответить. Но хоть по тому что есть. . что можно. . пожалуйста. .. очень волнуюсь.
Заранее благодарен.
Аноним, 21 год.

Ответы

# 21:26 29-09-2005 Волков В.Е., обратиться
Если пролапс митрального клапана клинически не беспокоит, то поводов для волнения нет. Если Вы проводите ЭХО- КГ , то проводите это исследование у одного и тогоже специалиста. Карбоксилаза в вашем случае не нужна. Сдайте общий анализ крови.