кардиолог

17:55 05-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. С 2 лет постоянно гаймориты, тонзиллиты и прочие заболевания горла и носа. В результате, вследствии стрептококковой инфекции у него ревматизм сердца, активная фаза(II), подострое течение, эндокардит, малая хорея, хронический тонзиллит. Ежемесячно колем бицилин- 5, 2 раза в году в стационаре противоревматическая терапия. Сейчас лежит в больнице. Принимает эритромицин, лоратодин, диклофинак, глицесед, АТФ, вит В, кальцемин.
У меня такие вопросы:
- насколько опасен эндокардит?
- малая хорея насколько сильно затрагивает кору головного мозга? , она поддается лечению, или к 17- 18 годам сама проходит (это я прочитала в Интернете)
- как убить стрептококковую инфекцию ? (это наверное самый главный вопрос), поскольку лечимся мы 2, 5 года, а стрептокок не уходит, только штамы меняются, а ведь именно он является первопричиной.
- Правильно ли нам неазначают лечение? Это все пьем 2, 5 года , а эффекта никакого нет.
- Может нужно еще врача иммунолога подключить?

Ответы

# 08:24 06-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подключить нужно всех кого только можно, но вот излечение вряд ли возможно.