banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

14:32 10-10-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. 1, 5 месяца назад при обследовании обнаружили брадиаритмию. Пульс 40- 50 ударов в минуту. Чаще ближе к 40. Ранее периодически делали ЭКГ и все было в норме. Сейчас по утрам не могу проснуться, постоянная слабось, быстрая утомляемость.
Я несколько раз в неделю хожу в бассейн, но теперь проплыть привычную дистанцию для меня проблема. В висках стучит, сердце готово выпрыгнуть уже через 150- 200 метров дистанции, не могу сделать вдох полной грудью.
С чем это может быть связано? И что делать что бы нормализовать сердцебиение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:37 10-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Чем болели ранее, не принимаете ли какие- нибудь лекарства, что предшествовало развитию редкого пульса и т. д. ?Учитывая столь выраженную брадикардию, Вам нужно обратиться на очную консультацию к кардиохирургу- аритмологу. Возможно потребуется имплантация инскусственного водителя ритма сердца.
# 15:48 10-10-2005 Катерина…, обратиться
Александр Арсеньевич, ранее ни чем особо не болела, ни каких осложнений и хранических заболеваний, только травма колена в марте 2005. Был выявлен частичный разрыв ПКС, через 1. 5 месяца после травмы была проведена артроскопия коленного сустава. После этого длительный период реабелитации. Перед операцией ЭКГ в норме. Принимала в течении 3 месяцев противовоспалительное Найз.
Могли ли проблемы с сердцем возникнуть на фоне перенесенной травмы и стресса?
Что такое искусственный водитель ритма сердца?

Заранее спасибо.
# 16:26 10-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо попытаться найти причину Вашего недомогания, для этого нужно обследоваться. В Москве можно обратиться в аритмологическое отделение 4- й градской б- цы(они работают по ОМС), кардиоцентр (РКНПК), ин- т им. Бакулева или кардиодиспансер. Искусственный водитель ритма это кардиостимулятор.
# 15:53 11-10-2005 Катерина…, обратиться
Александр Арсеньевич, спасибо за ответы.
Скажите а где обследование можно проити бесплатно. И нужно ли какое- то направление или я могу приехать в указанные Вами больницы и сразу попасть (или записаться) к врачу?
# 16:35 11-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бесплатно нужно обратиться к кардиологу по месту жительства. Получить направление в консультативно- диагностическое отделение или кардиоспансер.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru