кардиолог

10:25 13-10-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
мне 39 лет у мея бывают боли в области сердца и головокружения скачет давление 130- 90 чаще всего или нижнее завышено на 5- 10 делений например 115- 87. После обследования в заключении написали: Умеренная дилатация левого предсердия, пролапс передней створки митрального клапана- 5мм , задней створки - 6 мм Митральная ругургитация + +, трикус + +, легочная + , размеры лев. желудочек систола2, 9 диастола 4, 6 прав желудочек диастола 2, 0 лев предсердие 4, 2 КДО= 99мл, КСО= 32мл, Уо= 67мл, (дальше немогу разобрать) Дело в том, что на словах сказал врач- это нестрашно у вас пролапс митрального клапана с регургитацией 2- степени и лечить не нужно, если заболеете пейте антибиотики А какие несказал. При даже небольших нагрузках у меня резкое учащение пульса до 120- 140 в минуту, Сердце бьется неравномерно. В сосотоянии покоя пульс около 75 и сердце бьется нормально. Подскажите что делать пожалуйста, чтобы небыло ухудшения и вообще как лечиться? ?? Нужноли ежедневно принимать аспирин? Очень ВАС прошу пишите по адресу igorX@bk. ru C уважением и надеждой Игорь

Благослови вас Господь!

Ответы

# 12:49 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Игорь, прежде всего необходимо посетить врача- кардиолога. Кроме эхокардиографии необходимо проведение суточного мониторирования АД и ЭКГ, УЗИ и гормоны щит. железы, анализы крови и т. д. Возможно, что плохая переносимость физических нагрузок связана и с детренированностью, в том числе. В любом случае, необходимо серьезно заниматься своим здоровьем - начните со "здорового образа жизни".