кардиолог

13:39 13-10-2005 / ???, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня беспокоят следующее: где- то месяца 4 каждый день у меня бывает приступ - сдавливающая боль в левой части груди, иногда в левой руке, головокружение (иногда почти уже сознание теряю), бросает в пот, слабость в ногах (как будто кровь не поступает туда), и иногда ощущение перебоев в сердце. Этот приступ может длиться более часа, а может и минут 15. Пробовал валидол, корвалол, валериану но помогает мало. Сделала обследования ЭКГ, узи сердца, анализы крови и холтер - сказали вссё в норме. Что это в таком случае может быть? Заранее спасибо

Ответы

# 14:31 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, это просто вегетативная реакция - т. н. "панические атаки". Попейте на ночь новопассит дней 5- 7. При повторении приступов необходимо присесть или прилечь, принять капель 30- 40 валокордина и полстакана теплого, некрепкого, сладкого чая. При учащении приступов желательна консультация психотерапевта.