кардиолог

22:10 17-11-2005 / Владислав 29 Л…, обратиться

У меня с 17 ти лет наблюдается нарушение ритма, сопровождающееся чаще всего повышением давления, многолетние наблюдения врачей в г. Сочи не к чему не привели, кроме как к назначению кардарона. Лечение кардароном особых результатов не дало, кроме того стала наблюдаться брадикардия и синусная тахикардия помогите неужели нет ни кагого эффективного лечения? Или нужно копить деньги и ехать в Москву?

Ответы

# 12:29 18-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Владислав.
Опишите Ваши нарушения ритма, т. е. укажите диагноз. Как долго Вы принимаете кардарон?
# 18:30 18-11-2005 Аноним, обратиться
В феврале этого года я провел обследование с помощью прибора Holter- ECG V 1. 93, по результатам обследования мне поставили диагноз:
Средняя ЧСС 69 уд/ мин, мин. ЧСС 40 уд/ мин. в ночное время, макс ЧСС 185 уд/ мин. . Эктопическая активность представлена 12815 желудочковыми экстрасистолами по типу вставочных, куплето, би- , тригаминии и 2- х пароксизмов желудочковой тахикордии с ритмом 177. Едининичные суправентрикулярные экстрасистолы. Основное беспокойство у лечащего врача, вызывала желудочковая тахикардия, сразу же был назначен аспирин кардио и кардарон. Я принимал кардарон в течении месяца. Наблюдалось временное улучшение. После оконччания курса приема кардарона, симптомы повторились вновь.