кардиолог

20:02 21-11-2005 / Вопрос, обратиться

здравствуйте! может я не очень корректно задам вопрос но все же попытайтесь на него ответить, пожалуйста.
девочке в 16 лет(год назад)делали операцию росса, после этого были осложнения(отказывали почки и печень). она месяц пролежала в реанимации. проблемы с почками есть до сих пор. потом через полгода было подозрение на эндокардит. теперь был приступ(точной пока нет информации о приступе)что это все значит? это все из- за операции? возможно ли , что клапан не подошел или еще что- то?
спасибо, если сможете ответить!

Ответы

# 08:35 22-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопрос, ответ очень прост - необходимо показать пациентку кардиолгу, сдать анализы крови и мочи и провести эхокардиографию. А гаданием, отчего да почему, мы не занимаемся.