кардиолог

16:05 23-11-2005 / Людмила, обратиться

Пожалуйста, проконсультируйте! Моей маме 73 года, диагноз - прогрессирующая стенокардия. Ей назначен препарат в таблетках монизол 40 по 1/ 2 таблетке в сутки, а затем дополнительно назначили кардикет 60 по 1/ 2 таблетке в сутки и кардиомагнил. Можно ли эти препараты принимать вместе с монизолом? У мамы постоянные ночные приступы боли.
Спасибо.

Ответы

# 16:17 23-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А больше никаких лекарств не назначили? В принципе препараты сочетаемые. Однако, если боли рецидивируют, необходимо обсудить коррекцию лечения с лечащим врачом. В таких ситуациях показана комплексная терапия - аспирин кардио(тромбо- асс), нитраты в сочетании с бета- блокаторами или антагонистами кальция(ориентируясь на частоту пульса), ингибиторы АПФ (если позволяет АД), статины или фибраты.