кардиолог

23:31 24-11-2005 / Жанна Я., обратиться

Добрый день, Доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать? ! Мне 57 лет, я каждый день, для профилактики, пью четвертинку атеналола и по одной таблетке арифона, т. к. страдаю повышенным давлением и аритмией сердца. Арифон стала принимать наесколько месяцев назад. Несколько дней назад состояние здоровья ухудшилось, появилась множественная систолия. Как Вы думаете, может ли арифон провоцировать такое состояние, или лучше его заменить другим препаратом. Заранее благодарна Вам, с уважением!

Ответы

# 08:38 25-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы связываете ухудшкние самочувствия с приемом арифона, то отмените препарат на неделю и попейте панангин по 2т. 3 раза. Однако, лучше показаться врачу- кардиологу, а не заниматься самолечением. После беседы и осмотра доктор назначит необходимое обследование и лечение.