кардиолог

10:26 25-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! От давления принимаю кардилопин 2, 5 мг. 1 раз в день. Периодически бывают сердцебиения. В последнее время (неделя) давление скачет, к ночи поднимается, днем нормальное, утром, после подъема тоже нормальное, но после того как что- то поделаю, падает до 85/ 65. Когда высокое или низкое ощущаю сильное сердцебиение. Болей в сердце нет, только колотится сильно. Когда врач приходит - давление нормальное. Кардиограмму делала в мае. Ничего серьезного не нашли. Написано, что снижена амплитуда QRS в отведениях от конечностей. Прописали магнерот. УЗИ сердца без патологий. Указано признаки недостаточности митрального клапана- 1 трехстворчатого - 0- 1. Остальные показатели в пределах. Лучше не стало. Сейчас эти приступы каждый день. Не могу спать. Ноги и руки мерзнут. Сейчас сходила сдала кардиограмму, результат будет после обеда, пришла померила давление 84/ 64. Серце колотится. С чем это может быть связано? На суточный мониторинг записана только на 6 декабря.
Появилось чувство страха. Это заболевание сердца или сосудов скорее всего? Живу не в Москве. Мне 57 лет. Насколько серьезны эти симптомы? Надо ли принимать срочные какие- то меры?

Ответы

# 11:39 25-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться врачу- кардиологу, сдать общий анализ крови(исключить анемию), обследовать щит. железу(УЗИ+ гормоны).