кардиолог

06:53 28-11-2005 / Владимир.Д…, обратиться

Здравствуйте доктор. Хотел проконсультироваться с Вами вот по такому вопросу. У моей мамы через 1 год и два месяца, после обширного инфаркта был имплантирован, под кожу кардио- стимулятор. Частота сокращений установлена 61 удар. До имплантирования стимулятора мама могла сомостоятельно сходить в магазин длительное время прогуливаться пешком. Сейчас она этого делать не может. У неё очень сильная отдышка и отказывают ноги. Был даже отёк лёгких. До установки стимулятора её пульс был от 70 до 74 ударов. Подскажите пожалуйста может стоит увеличить частоту сокращений. Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 09:34 28-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно можно провести коррекцию частоты ритма. Обратитесь к кардиохирургам которые занимались установкой ЭКС.