кардиолог

15:49 28-11-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Часто бывает повышенное давление, поднимаются до цфр 180/ 110. Когда снижается, то быстрее снижается верхнее, нижнее труднее, т. е. может быть 110/ 90. УЗИ почек криминала не показывает, анализ мочи имеет последнее время низкий удельный вес - 1003, ставят хр. пиелонефрит в стадии ремиссии. Подскажите, за счет чего может быть повышенное диастолическое давление? Какие обследования надо пройти? Спасибо.

Ответы

# 16:34 28-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Хр. пиелонефрит может быть причиной почечной гипертензии. Необходимо назначение лечения для профилактики подъемов АД, для этого покажитесь кардиологу и урологу. Ограничьте прием поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи.