кардиолог

18:43 17-12-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мужу 34 года, последние 2- 3 месяца время от времени болит сердце. А как понервничает - особенно, и появляется тошнота и позывы к рвоте. Кардиограмма: "синусовый ритм 57 уд. , электр. ось отклонена вправо. Нарушение в/ желудочковой проводимости. Не исключается гипертрофия правого желудочка. " Насколько это серьезно? Чем грозит если не лечиться? Не могу уговорить мужа показаться врачу. Спасибо.

Ответы

# 10:24 19-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
обязательно более подробное дообследование - анализы крови (в том числе на липиды)и мочи, эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ, пробу с физ. нагрузкой. А грозить может всем, чем угодно - от инфаркта до. .. .. .. .