кардиолог

07:52 19-12-2005 / Екатерина М.…, обратиться

Здравствуйте доктор, моему мужу 33 года. Недавно ему поставили диагноз Ишемия сердечного сосуда. Назначили лечение. Уколы Мелдронада, таблетки Предуктал, и витамины Ginsa Force+ . Периодически в день 2- 3 раза, возникает тяжесть в области сердца, сердце как- будто бы сжимают. Подскажите пожалуйста, чем кроме валидола можно снять эти ощущуния, и что делать при более серьезном приступе. Спасибо.

Ответы

# 10:09 19-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться врачу- кардиологу и будет назначена комплексная терапия для пациента с ИБС. Очевидно, перечисленных Вами лекарств явно недостаточно для профилактики приступов. Самым лучшим средством при стенокардии является нитроглицерин. Однако, не все его хорошо переносят. Первый прием нужно провести в домашних условиях, измерить АД до и после приема нитроглицерина, посидеть или полежать, особенно при существенном снижении АД.