кардиолог

20:32 20-12-2005 / Евгений, обратиться

Вчера подскочило давление до 180 на 100 (никогда етого небыло обычное 120 на 70), а мне всего 32 года! Пытались самостоятельно сбить давление(получилось только до 140 на 90). Пришлось вызывать скорую и поскольких рядов уколов (магнезия и т. д. ) всетаки удалось сбить. А сегодня был вынужден идти в поликлинику и после кордиограммы и измерения давлениия мне лечащий врач сообщил что я вполне здоровый! Как мне поступать в подобных случаях и какие лекарственные препараты принимать?

Ответы

# 09:44 21-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, для подъема АД была причина? Если это произошло на абсолютно "спокойном фоне", необходимо обследоваться более подробно для уточнения причин артериальной гипертонии.