кардиолог

12:25 22-12-2005 / Ольга, обратиться

У мамы (56 лет) регулярно (раз в 5- 10 дней) появляются приспупы мерцательной аритмии. Иногда они сопряжены с резкими болями. Таблетки по прописанному курсу она принимает. Что принимать во время приступа - тоже знает. Но опасаемся, что во время приступа откажет сердце. Надежды на обычную скорую нет (ехали в пределах Москвы 2 часа. Подскажите пожалуйста, из вашего опыта, в Москве платную скорую кардиологическую помощь, которой можно доверять. Не хочется в такой тяжелый момент жизни нарваться на дилетантов, вымагающих деньги.

Ответы

# 18:07 22-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ольга, весьма сожалею, но подобной информацией не располагаю. И самое главное, учитывая разветвленность сети подстанций городской станции она доедет быстрее. При вызове бригады необходимо говорить диспетчеру о том, что нужна кардиологическая бригада к пациентке с пароксизмальной аритмией. Из опыта работы с пациентами, страдающими мерцательной аритмией, могу сказать, что при регулярном приеме лекарств они живут достаточно долго. Кроме того, при частых пароксизмах возможен перевод в постоянную форму мерцания, тогда риск осложнений и внезапной смерти значительно снижается.