кардиолог

11:52 25-12-2005 / Игорь, обратиться

У девушки в 10 лет при операции (аппеднцитит) остановилась половинка сердца(желудочек или как там, извините, не знаю как точно называется). Прошло 10 лет, врачи надеялись что пройдёт но до сих пор ничего не изменилось. Чем это грозит? Может ли человек вести полноценную жизнь с одной половинкой? Её хотят положить в больницу, но она не соглашается. .. говорит "пройдёт". .. За последний месяц она в моменты когда нервничает раза 4 теряла сознание на несколько секунд. .. Раньше такого не было. ..

Ответы

# 21:13 25-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Игорь. При операции аппендицит ни один врач не манипулирует на сердце. Удаление половинки сердца при этом вмешательстве невозможно и вообще такое технически не осуществимо. Вам кто- то повесил лапшу на уши
# 20:53 26-12-2005 Игорь, обратиться
Извините, но я не имел в выду что его удалили. Я имел в виду что одна половина перестала работать (не знаю изза каких причин). Сердце целиком на своём месте, просто работает одна половина.
# 16:27 27-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Игорь, это полный бред. Уточните диагноз, для этого нужно провести эхокардиографию.