кардиолог

10:42 26-12-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мне 20 лет. Раньше занимался бодибилдингом и плаванием. Сейчас бросил из за нехватки времени. Недавно находившись в абсолютно спокойном состоянии, на спор с друзьями отжался от пола 30 раз, после чего почувствовал учащенное сердцебиение, легкое головокружение, тошноту, учащенное дыхание. Потом заметил, что если дать себе большую физическую нагрузку без разминки все вышеописанное повторяется. .. Проходит минут через 15- 20. Нормально ли это? Может всегда перед нагрузкой надо размяться?
Заранее блегодарен!

Ответы

# 15:42 26-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно нормально, даже для тренированных людей. Необходимо повышать интенсивность нагрузки постепенно.
# 21:58 26-12-2005 Andrei, обратиться
ya nikogda ne trenirovalsya tolko inogda otzhimayus' ili pottyagivayus' no i 35 raz mogu otzhatsya, zapyhavshis' na 1- 2 minuty, bez kakoi libo razminki.
voobsche umenie perenosit' intensivnye nagruzki ne govorit o horoshem zdorovie.
a bodybuilding vy pravilno sdelali chto brosili- on podryvaet zdorovie so vremenem.