кардиолог

17:06 26-12-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте ещё раз, я уже писал Вам один раз : "Здравствуйте. Мне 19 лет, последние дня 2- 3 бывает резко начинает болеть голова, а потом как- то странно реагирует сердце - как будто сжимается и сильно давит. В голове появляется шум. Что мне делать? "- мне ответили что надо измерить АД, но в данный момент проконтролировать АД возможности нет, но если Вам поможет, я забыл написать - первый раз это произошло в бане, после парилки. ПОсле этого часто было что в области сердца начинало жечь, в голове шум, а после этого оно начинало биться сильнее и руки постоянно холодные. К кардиологу на прием можно записаться только на 10- ое, может есть какие- нибудь общие советы, хотя сейчас не так сильно беспокоит, но какая- то постоянная вялость и иногда в груди давит и жжет.

Ответы

# 18:45 26-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследование у кардиолога необходимо. Если подобное повторится - валокордин капель 30- 40 и прилечь.
# 19:12 26-12-2005 Павел, обратиться
Спасибо за ответ. А корвалол подойдет? или только валокордин? Может ещё есть какие- нибудь общие рекоммендации?
# 16:26 27-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пентальгин от головной боли. Корвалол, несколько хуже, но на крайний случай подойдет.