кардиолог

13:59 27-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Маме 60 лет. Последнее время по ночам у нее высокое давление около 200. Хотя обычно оно у нее низкое - ниже 70 на 110 Обращалась к доктору, сдавали анализы - никаких отклонений обнаружено не было.
Какие действия, а может и медикаменты Вы могли бы посоветовать?

Ответы

# 16:07 27-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Назначение комплексного лечения возможно после осмотра врача- кардиолога и проведения обследования. В частности, нужно принимать вечером ингибиторы АПФ. А пока пусть ограничит прием поваренной соли и жидкости(особенно после 19. 00).