кардиолог

21:09 27-12-2005 / Лиза, обратиться

Посоветуйте как лечить нц дистонию по смешанному типу, мучают сильные головные боли в лобной части головы по типу мигрени, давление бывает и 140 на 100 и 100 на 60. Мне 30 лет. Также беспокоит учащенное серцебиение, пульс - 90 - 100. Также наблюдается затруднение венозного оттока - снижен тонус вен. Пососветуйте что- нибудь.

Ответы

# 09:30 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую обратиться к кардиологу для коррекции артериальной гипертонии. Обследовать щит. железу - УЗИ+ гормоны. Нудна консультация и обследование у невролога. Ограничить потребление поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи. Исключить сыр, красное вино и пиво, а еще лучше, насчет диеты посоветоваться с гастроэнтерологом- диетологом.
# 09:37 28-12-2005 Аноним, обратиться
а почему исключить сыр?
# 12:25 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Потому, что это один из факторов провоцирующих развитие мигренозного приступа.