кардиолог

07:33 28-12-2005 / Галина, обратиться

здравствуйте доктор! объясните, пожалуйста, что такое мерцательная аритмия? мой пуль 95. можевт ли это мервцательной аритмией?

Ответы

# 09:22 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Учащение пульса свыше 80 в мин. при условии, что он остается ритмичным - это тахикардия. Для уточнения диагноза и выявления аритмии необходимо снять ЭКГ и показаться врачу- кардиологу.
# 10:26 28-12-2005 Галина, обратиться
спасибо доктор! не могли бы вы также прокомментировать мой диагноз: синусовая тахикардия 95 ударов, снижение про. репомеризации по верхушечно боковой обл. л. ж. ,частая желудочковая экстрасисталия 4 Б град. по Лауну- Вольфу по типу бигеминии. Врач назначил лечение, но я хотела бы знать могу ли я заниматься бегом? это не будет нагрузкой на сердце? Мне 40 лет
# 12:24 28-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Галина, если Вы хотели услышать независимое мнение, нужно сразу написать заключения пройденного обследования. Рекомендации по уровню физических нагрузок получите у лечащего врача.
# 17:40 29-12-2005 Анастасия…, обратиться
Мне 18 лет, примерно пол- года, без видимых на то причин, назад я начала ощущать учащенное серцебиение, ЧСС составило 97 ударов. Обратилась за консультацией к кардиологу.
он никаких паталогий не обнаружил. На ЭКГ зафиксировали ЧС 88 - в спокойном состоянии.
Сейчас у меня ЧСС в спокойном состоянии менее 75 не бывает. Скорая помощь зафиксировала ЧСС 147.
после чего меня положили на обследование в больницу. УЗИ сердца пороков не обнаружило.
гормональный анализ вообщем нормальный, за исключеним того, что Т4 у меня не обнаружили вообще. Выписали с диагнозом НЦВ по коронарному типу. у меня такой вопрос: являестся ли мое состояние - тахикардией или нет, как сказывается на общем сосоянии сердечной деятельности ЧСС свыше 70? И еще может ли на это влиять гемолиз крови? если да, то как с ним бороться?
# 13:24 27-07-2010 traktorist348, обратиться
как лечить мерцательную аритмию 94949