кардиолог

16:23 25-01-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего мужа редко появляется покалывание и сжатие, а также жжение в области груди ближе к сердцу. Он сделал ЭКГ и флюорографию, а также сдал анализы крови и мочи. Врач посмотрев результаты сказал что все нормально, но прописала рибоксин уколы 10 дней в/ в и таблетки 10 дней. Подскажите, когда назначают рибоксин и не вредин ли он? А то у меня сразу подозрения, раз все в норме, то зачем назначать лекарство.

Ответы

# 16:56 25-01-2006 Патрикеева Л.В., обратиться
Возможно по тем результатам обследования, которые прошёл ваш муж и всё хорошо, но это не полное обследование при данных жалобах. Обязательно необходимо сделать пробу с физ. нагрузкой- велоэргометрию и ЭХОКС. И показаться на приём к кардиологу. Рибоксин в настоящее время практически не назначают, т. к. доказано , что действует только эффект плацебо, соответственно повредить он тоже не может, т. е. нет ни вреда, ни пользы.
# 11:13 22-01-2007 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Мой личный тренер по фитнесу порекомендовал принимать перед занятиями рибоксин и панангин. Скажите, пожалуйста, есть ли в этом смысл, и какие препараты порекомендуете Вы принимать при активных физических нагрузках.