кардиолог

14:55 26-01-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Мой папа перенес в мае 2005 острый инфаркт миокарда. Насколько я могу понять из его и маминых рассказом, квалифицированную и достаточную помощь в поликлинике они не получают. Но сейчас не об этом. Подскажите, пожалуйста, санаторий, в котором он мог бы пройти полноценный курс восстановления после инфаркта (питание, физические нагрузки - всегда был около 90 кг, сейчас еще больше). К сожалению, я не могу заняться этим вопросом на месте, так как живу в Германии, а в интернете катастрофически мало информации. Очень волнуюсь за его состояние. Есть ли хорошие санатории в Воронежской области? Заранее большое спасибо за ответ, Анна

Ответы

# 09:08 27-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею, но информацией по Воронежской области не располагаю. Однако, вторых папы и мамы не будет. Может быть Вы сможете уделить им больше внимания и найдете возможность приехать и поможете конкретными действиями.
# 12:07 27-01-2006 Anna, обратиться
Большое спасибо за ответ! Вы совершенно правы, скоро я еду домой, но из- за работы не могу надолго приезжать в Россию и хотелось бы приехать уже ориетнируясь в ситуации, быстро все оформить и вручить им путевки. Может, Вы сможете посоветовать санаторий на территории России (возможно, Минводы, Подмосковье, Северный Кавказ. .. ) в целом, у которого просто хорошая репутация, Вы же наверняка их знаете. Хочу быть уверена, что он получит квалифицированную помощь. Знаю, что это не показатель, но как раз, когда он был в реанимации, в это же время с инфарктом в этой же реанимации был его знакомый, который после больницы сразу поехал в санаторий, в котором и умер в скором времени. Ситуацуия заставляет задуматься. Поэтому и прощу у Вс помощи не рекламы ради. Еще раз заранее большое спасибо. Анна