кардиолог

06:57 27-01-2006 / Павел, обратиться

Ув. Александр Арсеньевич! Правилен ли при аортокардиосклерозе, гипертонии II ст. и гиперхолестеремии (9)прием всего лишь энапа, эгилока и зокора? Эгилок как- то перестал работать, такое ощущение. Помогает конкор, ну а потом что?

Ответы

# 08:55 27-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Эффективность проводимой комплексной терапии основного и сопутствующих заболеваний оценивается по клиническим проявлениям(приступы стенокардии, подъёмы АД, проявления сердечной недостаточности), лабораторным данным анализов крови (снижение уровня липидов и данным коагулограммы) и данным инструментальных методов (ЭКГ, ЭХОКГ, Суточному мониторированию АД и ЭКГ). Если все вышеперечисленное имеет положительную динамику в сравнении с исходными показателями - значит терапия достаточна, если нет - необходима коррекция. проводимая лечащим врачом или врачом- кардиологом. Возможно стоит добавить аспирин, для улучшения реологических свойств крови и мочегонные. Однако, для конкретных рекомендаций предоставленной Вами информации недостаточно.