кардиолог

11:11 02-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего друга, в тот момент когда он кончает, очень сильно ударяет в голову, и голова начинает сильно болеть, вероятно у него происходит резкий подъем давления. Четыре года назад у него был инфаркт, но такие состояния бывали и раньше. Подскажите, пожалуйста, может быть непосредственно перед сексом можно принимать препараты понижающие давление.

Ответы

# 16:38 02-02-2006 Патрикеева Л.В., обратиться
Учитывая что пациент перенёс инфаркт препараты нужно принимать, но не раз от разу, а регулярно. Подъём АД в таких ситуациях возможен, поэтому его следует проконтролировать.