кардиолог

12:16 16-05-2001 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор Попов. Вы спрашивали уточнения по поводу моего вопроса от 5 Мая 2001 16: 55: 24.
Уточняю. Субфебрилитет может быть вызван(а может и не быть вызван)последствиями нескольких операций на коленных суставах, и развившегося впоследствии артрита. Ходить довольно тяжело, вот поэтому я и писал про 1, 2 километра, не больше. .Самое интересное, что я никак не чувствую этой температуры, разве что замечал, что у меня совсем отсутствует потоотделение на солнце, даже в очень жаркий день, а когда, пройдясь по жаре, захожу в помещение, даже с кондиционером, оно возникает и очень обильное. Температуру впервые заметил летом, в 1996 году, помню выпил много чая и прихватило. .. Померил, оказалось 37 и 9. Но я не придал этому значения. .Было очень жарко, около 30 градусов на улице. .. Сейчас уже года два меряю регулярно. Зимой температура почти в норме, ну иногда 37 бывает. ., а вот весной и летом. .. .. Видимо я просто плохо переношу жару. Подскажите, пожалуйста, теперь, после уточнения, что мне делать? -все таки обратить внимание на сердце? Или лечить заболевание суставов, поскольку все проблемы может быть им и вызваны?

Ответы

# 13:59 17-05-2001 not found, обратиться
Все Ваши жалобы связаны, по- видимому, с хронической интоксикацией на фоне текущего воспалительного процесса.
Сделайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, иммунологический анализ крови с определением маркеров воспаления, ЭКГ, ЭХО- КГ, рентген грудной клетки, рентгенографию коленных суставов.
При выявлении инфекции показана антибиотикотерапия с обязательным подбором антибиотика по чувствительности возбудителя.