кардиолог

23:25 27-02-2006 / Юлия, 20 Лет.…, обратиться

Здравствуйте! Я Ваи вчера уже писала, но Вы не ответили на мой вопрос, почему возникают боли при пролапсе митрального клапана: Из- за нарушения коронарного кровообращения, или это невростеническое, или это может быть проявлением остеохондроза гр. отдела позвоночника (но боли ИНОГДА локализуются за грудиной)? И может ли в моем возрасте быть нарушение коронарного кровообращения?

Ответы

# 01:26 28-02-2006 Xxx, обратиться
Юлия при пролапсе митрального клапана не должно возникать никаких болей. В вашем возрасте особенно у женщин проблемы с сердцем если нету выраженных пороков - большая редкость. Скорее всего это остерохондроз, но не мешало бы сделать узи сердца и пробу с нагрузкой.
# 09:49 28-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Юлия, статья о пролапсе в колонке спрва. Не сочтите за труд прочитать.