кардиолог

17:37 24-04-2006 / Маша, обратиться

здравствуйте! Год назад появились боли в сердце, ухудшилось общее состояние после перенесенного стресссдала анализы крови, делала узи сердца, кардиограмму, все в норме, лишь учащенное сердцебиение. Выписали успокаивающе- новопасит, неврохель. но в последнее время у меня появилась аритмия, я чувствую, как сердце как- бы останавливается, потом хаотично работает, и приэтом есть болезненные ощущения. Обратилась опять к доктору, говорят, что небольшая аритмия, вегето- сосудистая дистония. еще обнаружили остеохондроз. Проделала массаж - стало полегче. Но сейчас боли вернулись, болит спина, плечо, отдает в подмышку, шею, ухо. -по всей лев стороне. Неприятные ощущения начинаюся в грудной клетке, подходят к горлу. .Врвчи толком и не говорят, какая аритмия, чем лечить. Живу на востоке, врача- кардиолога опытного не найти. Посоветуте что- нибудь. Может, попробовать китайский точечный массаж, говорят аритмию может снять? Спсибо заранее.

Ответы

# 08:23 25-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить кардиолога и невролога, т. к. есть проблемы с позвоночником. А насчет китайского массажа - советовать трудно, т. к. не знаю уровня специалистов.