кардиолог

21:14 24-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос. Отцу 55 лет, всю жизнь (с 18 лет)гипертония, цифры достигают 200/ 120. Всю жизнь работает, ничем не болел кроме гипертонии. Сегодня был приступ: сердце то не билось совсем (замирало), то билось в бешеном ритме (3- 4 удара подряд)почти без перерыва. Продолжался приступ долго, около часа. Утверждает, что не болело, только бешено билось и трепыхалось. положили в больницу. Первая кардиограмма была ужасная, после препаратов стала почти в норме. Скажите, если нам не предложат обследование, что необходимо проверить в первую очередь? Это похоже на тахикардию? Какой препарат "экстренного" действия нужно иметь под рукой, чтобы справиться с подобным приступом?

Ответы

# 08:17 25-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анна, все эти вопросы нужно задать лечащему врачу или зав. отделением. Они видят пациента и знают о нем необходимые подробности. Обследование в отделении кардиологии, как правило, стандартное - анализы крови( в том числе липидный профиль) и мочи, ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография, осмотр невролога, окулиста и т. д. При выписке из стационара, обычно дают подробные рекомендации по профилактике, лечению, диете и уровню физических нагрузок.