кардиолог

13:27 25-04-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вопрос. Чем могла быть спровоцирована жуткая экстрасистолия? (явных причин не было). Длилась около недели, толчки сильные, постоянные. Ранее наблюдалась только в состоянии сильного стресса. До появления такого обострения выпила две таблетки Кестина в течение двух дней. Могли ли эти таблетки вызвать эксрасистолию? Если да, то чем их заменить? И как снимать такие приступы? Врач сказал, что анализы - норма, короткий PQ= 0, 10 моя особенность. Мне 25 лет. Огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 17:12 25-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Насчет кестина - вряд ли. Возможно электролитные нарушения или вегетативные проявления. Кроме того, нет ли у Вас синдрома WPW, что тоже может давать экстрасистолию.