кардиолог

16:43 26-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Хотела отправить дедушку в санаторий. Сняли кардиограмму. Там написано: "Полная блокада правой ножки пучка Гисса. Гепертрофия левого предсердия". Можно ли ехать с таким диагнозом? И на сколько это серьезно. Жалоб на сердце пока не было. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:21 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно ехать или нет решает врач при оформлении санаторно- курортной карты, после осмотра и обследования. Наличие блокады пр. ножки пучка Гиса не является противопоказанием для сан- кур. лечения.