кардиолог

17:42 26-04-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте, у меня давление 150 / 105
Приезжала скорая, кололи Дротаверин 2 мл. , Кетарол, Реланиум. К сожалению давление снизилось ненадолго. По совету предыдущего врача сделалли Магнезию 5 мл. внутримышечно. Опять эффект не стойикий. Так же врачи советовали Валокордин 60 капель. Хотелось бы узнать, что же делать. Возраст 36 лет.

Ответы

# 18:04 26-04-2006 (И.Б. 72946), обратиться
Да, странным показалось, что врачи сказали, что Атенолол ине пить нельзя. Хотя мне его прописали еще в 23 года.
# 08:19 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно у Вас есть брадикардия(редкий пульс). Необходимо посетить кардиолога и начать прием гипотензивных препаратов, в частности ингибиторов АПФ и мочегонных. Точную схему лечения подберет врач с учетом сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости лекарств. Ограничьте потребление поваренной соли, острой, жирной пищи. Необходимы регулярные физические нагрузки. Бросьте курить, если Вы курите.
# 11:25 27-04-2006 Олег, обратиться
Извините, я не напсал, что в 2 месяца мне делали наркоз по- поводу паховой грыжи. Врач сказал, что возможна повшенная возбудмость. Как следствие тахикардия. После службы в спецназе ВДВ четыре попытки суицида (7 психиатрических отделений). После обследования в 23 года поставили Гипертоническую болезнь 2 степени, но документы утеряы. Хотелось бы спросить, как жить дальше. На фоне всех этих болячек иногда посещают мысли о суициде, но пока я научился с ними бороться.
# 17:50 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Олег, добавьте к моим рекомендациям еще и работу с психотерапевтом. Иногда это намного важнее прием лекарств.
# 15:09 28-04-2006 Олег, обратиться
Доктор, все произошло, как вы и советовали.
Назначили:
1. Ренитек 1т. в день
2. Диакарб 1т. в день
3. Интестенон 3 таб. в денб
Но к сожалению отделение переполнено и положить меня нет сейчас никакой возможности.
Подскажите пожалуйста в Москве, где можно пройти нормальное обследоване и лечение. Расценки желательно не запредельные.
Спасибо за пршлые ответы.

P. S. Жирного, соленого не кушаю, острым не злоупотребляю. Курю мало и самые легкие сигареты.