кардиолог

12:34 27-04-2006 / Ekaтерина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моему мужу 34 года, болен диабетом 1 степени с 6 лет 2 дня назад случился ИМ, сейчас находится в реанимации кардиологического отд.
Давление в первый день 150 на 139, второй день 100 на 60. Степень поражения еще не известна. Подскажите пожплуйста какие прогнозы могут быть и чем можно помочь, что спрашивать у врачей. Спасибо.

Ответы

# 17:23 27-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прогнозы на ранней стадии инфаркта у пациента с диабетом весьма затруднительны. Инфаркт миокарда это достаточно серьезное заболевание, состояние пациента и прогноз для здоровья и трудоспособности зависит от множества факторов (обширности поражения, осложнений и сопутствующей патологии). Обычно, лечащий врач или зав. отделением, с согласия пациента, может дать всю интересующую Вас информацию, побеседуйте с ними. Рекомендации по лечению, диете, уровне физических нагрузок будут написаны в выписке из истории болезни которую выдают при выписке из стационара.