кардиолог

05:57 28-04-2006 / Валерия, 35 Л.…, обратиться

У меня уже неделю продолжается экстрасистолия. При обследовании выявилось, что она желудочковая. Доставляет огромные неудобства, хотя доктор сказал, что лечения не требуется, или снимать ее бета- блокаторами. После бета- блокаторов при пульсе примерно 68 уд. /мин экстрасистолы чувствуются еще более неприятно, тк обычный пульс у меня не менее 80 уд. Что можете посоветовать и чем может быть вызвана такая экстрасистолия. Надо ли делать какие- то более тщательные обследования, чем ЭКГ и Эхокг? Еще у меня ПМК 1 ст. и блокада правой ножки пучка Гиса. Страдаю тревожным расстройством. Такие недельные экстрасистолии уже были, особенно часто возникали осенью и ранней весной.

Ответы

# 08:13 28-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте милдронат+ магнеВ6+ новопассит на ночь. И организуйте "здоровый образ жизни". Бросьте курить, если Вы курите.
# 13:17 28-04-2006 Людмила, обратиться
Валерия, у меня на фоне тревожного расстройства тоже появились экстрасистолы и тоже желудочковые. Долго лечилась у психотерапевта, их стало меньше, но сейчас когда наступает тревога они опять возобновляются. Вообще мне хорошо помогало их снимать половинка фенозепама, а сейчас стараюсь обходиться и без него. А вообще все зависит от того сколько их в сутки, мне сказали, что если до 2000 тысяч то и лечить их вовсе спец. лекарствами не следует. Если будут вопросы пишите, отвечу обязательно я на них уже собаку съела.
# 16:57 28-04-2006 Зоя, обратиться
И у меня все то же самое, Валерия! Просто один в один, разве что тревожное растройство не диагносцировали (сказали только, что возможно, такое есть). Мой опыт борьбы с этой неприятностью: режим дня (! !! ), спорт, свежий воздух. Из лкарств лично мне помогает глицин (это даже и не лекарство, а аминокислота), но и его теперь использую очень редко.
Здоровья!
# 23:59 28-04-2006 Светлана, 24 Го…, обратиться
У меня суправентрикулярная экстрасистолия (АВ- узловая)примерно за сутки 2000+ ПМК 1 и доп. хорда левого желудочкаст уже четвертый год. Уже почти 4 года принимаю экилок. Никто не хочет помочь. Скажите пожалуйста возможно ли когда- нибудь избавиться от них и как.
# 10:24 28-04-2009 Бабефф, обратиться
Я например, пробухал целую неделю! Так мне посоветовал один народный целитель. Стал чувствовать себя лучше, нервное напряжение ушло. Но кол-во экстрасистол прибавилось. Вывод: алкоголь - это не лекарство от ЭС!