кардиолог

09:28 28-04-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста какая группа препаратов, которая урежает ЧСС является препаратом выбора при полной блокаде левой ножки пучка Гисса - бета блокаторы (небилет) или верапамил(дилтиазем). Кардиолога посещаю (43 года АГ + синусовая тахикардия+ хронич. обструктивный бронхит). Принимаю сейчас небилет и гипотиазид ( коррекция лечения, уход от ИАПФ). Обструкции пока не было. Но меня мучает вопрос об этой левой ножке. Спасибо.

Ответы

# 12:36 29-04-2006 Волков В.Е., обратиться
В Вашей ситуации пульсурежающим препапратом является верапамил(дилтиазем).