кардиолог

21:53 30-05-2001 / Женя-22 Года.30…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! В 6 лет у меня была остановка сердца. После этого поставили диагноз- полная блокада сердца. У меня замедленный пульс. Предлагали ставить стимулятор. Я отказалась, так как жалоб нету. Выписывали таблетки. Пробовала их принимать, так ночью не могла заснуть, чувствовала, как бьётся сердце. Мне кажется, может не стоит торопиться со стимулятором. Кто знает, как он приживётся. Что, ВЫ Доктор, думаете об этом? Спасибо. Досвидания!

Ответы

# 00:23 31-05-2001 not found, обратиться
Если у Вас был эпизод остановки сердца, а сейчас медленный ритм, требующий применения медикаментозных препаратов, то имплантация ЭКС является единственным средством, способным предотвратить внезапную сердечную смерть.
Современные ЭКС максимально приближены по своим характеристикам к физиологическому идеалу, имеют очень небольшой размер и длительный период службы.
В Вашей ситуации имплантация ЭКС должна производиться по жизненным показаниям!
# 01:19 31-05-2001 Женя-22 Года.…, обратиться
Доктор, сколько будет стоить такая операция? И каков период службы ЭКС? Спасибо за ответ.