кардиолог

15:02 21-08-2000 / Гофман А.М., обратиться

СИНДРОМ ВОЛЬФА-ПАРКИНСОНА-УАЙТА (WPW). У меня синдром WPW. C 1992 года иногда возникали приступы пароксизмальной тахикардии. Недавно впервые случился приступ аритмии. Врачи посоветовали провести радиочастотную абляцию. Посоветуйте, где можно наиболее успешно провести данную операцию. Можно ли мне заниматься физкультурой и легким бегом?

Ответы

# 00:28 25-08-2000 А. Гофман…, обратиться
Вам необходимо сделать ЭФИ (элетрофизиологическое исследования) с целью уточнения состояния проводящей системы сердца, определения порога нагрузки (которая "заводит" аритмию), а также подбора адекватных препаратов для купирования аритмии. Вопрос о целесообразности аблации и других "агрессивных" методов лечения может быть решён по результатам ЭФИ. Это можно сделать, например, в любой серьёзной кардиологической клинике.