кардиолог

21:22 26-07-2006 / Роман, обратиться

Весьма озабочен тем, что со мной происходит. .. Проснулся ночью чувстуя , что я прямо таки весь дрожу, дрожу от сокращений сердца, пощупав сердечную область ощутил какую то вибрацию дрожь, быстрые быстрые толчки сердце билось очень стремительно. .. при попытке глубокого вдоха дыхание перехватывало. .. что же это, встал нашел измиритель давления давление было 118 на 92, пульс 116 и сердце как то подергивалось. .. дальше уже успокоилось, вообще имеется кардиомопатия алкогольного происхождения без увелечений размаров сердца, есть тахикардия но на эти ощущения не похоже, не так давно лечился, врач предепреждал о возможном мерцании предсердий, вот думаю может она и проявилась. ..
вообще что возможно при алкогольной кардиомопатии
какие нарушения ритма, и как с ними бороться. ..
если не трудно ответьте что такое мерцание предсердий и чем отличается от параксизмальной тахикардии

Ответы

# 11:35 27-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма вероятно, что это была синусовая тахикардия на фоне вегетвтивного криза. При мерцательной аритмии приступы иногда могут купироваться самостоятельно. Попейте милдронат и магнеВ. От употребления алкоголя и курения следует воздержаться.
# 11:48 27-07-2006 Роман, обратиться
А сколько времени его пить, в аннотации кардилгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда курс лечения 12 дней. .. или же нужно подольше. Я слышал что кардиомопатии с алкогольной причиной постепенно проходят, относится ли это также и к нарушениям ритма сердца вызванными теми же причинами. ..