кардиолог

00:49 24-08-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте. У моего отца последние три месяца скачет артериальное давление. В течение суток может быть 73/ 50, затем 207/ 95, затем 120/ 80. Период низкого давления может продолжаться несколько дней, сопровождается слабостью, иногда головокружением; высокое давление сопровождается головной болью и бессонницей, обычно снижается в течение нескольких часов. Пульс и при низком, и при высоком давлении обычно повышен (90- 105). Отец - инвалид; болен эпилепсией и бронхиальной астмой, от которых постоянно принимает лекарства. По поводу скачков давления он обследовался в невро- стационаре и амбулаторно у терапевта и кардиолога (были сделаны МРТ, ЭЭГ, ЭКГ, суточный мониторинг давления, анализы крови), но врачи не смогли поставить диагноз или прописать действенное лечение. К какому специалисту можно еще обратиться или какое исследование провести? Спасибо.

Ответы

# 10:01 24-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно скачки АД связаны с приемом лекарств против астмы? Нет ли такой закономерности?