кардиолог

11:50 24-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Александр Арсеньевич! Подскажите пожалуйста, что такое аневризма сосудов сердца. Очень это опасно для жизни? какое требутеся лечение (медикаментозное, хирургическое). В какие клиники Ростова- на- Дону можно обратиться? Отцу 57 лет. Было 2 инфаркта миокарда.

Ответы

# 18:24 24-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Аневризма сосудов или аневризма сердца после перенесенного инфаркта? Если речь идет об аневризме сосуда, то имеется ввиду истончение и выпячивание стенки сосуда. Если аневризма стенки сердца - тоже самое, истончение и выпячивание стенки, как правило, со снижением сократимости. Опасно и то и другое, там где тонко может порваться. Решение о хирургическом вмешательстве принимает врач с учетом медицинских показаний (жалоб, клинических проявлений, основного и сопутствующего заболеваний) и возможностей клиники.
# 09:50 22-02-2007 Наташа, обратиться
что такое аневризма сердца и опасна ли она, для жизни и для работы в милиции?