кардиолог

00:20 14-06-2001 / Kira, обратиться

Mojet li beremennost v 1 trimestre bit prichinoy povisheniya AD? Esli da to pochemu. Naskolko opasno postoyannoe davlenie 145/ 95 i nado li ego ponojat? Spasibo

Ответы

# 17:57 14-06-2001 not found, обратиться
Да, может. Причин для этого достаточно много. Высокое давление может приводить к кислородному голоданию плода.
С целью лечения стараются использовать преимущественно немедикаментозные методы - успокаивающие травы, диета с ограничением соли, постельный режим в течение нескольких часов днем, поливитамины. Если указанными методами не удастся достигнуть контроля над АД, то придется применять лекарства. Проконсультируйтесь у акушера- гинеколога.