кардиолог

01:10 15-06-2001 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор Попов. Вопрос только к Вам как к очень хорошему врачу. У меня такая ситуация. Что- то неладное творится с сердцем. Тахикардия в покое
до 115. Но. Как только приму примитивный анаприлин, все сразу пропадает и даже после чудовищной нагрузки(200 подряд жимов пресса через стул, руки за головой)пульс всего 88- 89, а в покое 60- 64. И двух анаприлинов хватает на целый день. Да еще. . Без анаприлина даже от ходьбы на месте пульс увеличивается до 130, а с ним- только до 72. Вот такие дела. Подозреваю вегето- сосудистую дистонию. К врачам пока не могу обращаться, работа не позволяет, придерутся, -выгонят. Подскажите, если это по Вашему что- то серьезное, то может стоит обратиться? На сердце никогда не жаловался, но в последнее время начал вот замечать, однако после начала приема анаприлина все прошло(на время действия таблетки, конечно). В наследственности есть заболевания щитовидной железы(гипертиреоз)и все. может стоит железу проверить? Как скажете так и сделаю.

Ответы

# 22:57 15-06-2001 not found, обратиться
Практически на 100% можно быть уверенным в диагнозе гипертиреоза. Обратитесь к эндокринологу.
Постоянно принимайте анаприлин, избегайте повышенных нагрузок.