кардиолог

05:07 07-10-2006 / Констинтин…, обратиться

Доктор, а не могли бы посоветовать спортивного кардиолога в сети? спасибо.

Ответы

# 16:21 07-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это что за специальность такая, поясните в чем суть проблемы?
# 03:13 08-10-2006 Костя, обратиться
ДДело в том что как Вы конечно наверно знаете что есть профессиональные болезни. и эти недуги знают назначают например лечение или еще что нибудь, не суть важно. Ну суть ситуации. если я прихожу например в спортдиспансер на медкомиссию и делаю ЭКГ в покое то мне 100% напишут что у меня тахикардия тк пульс меньше 60 например. Ну какая извините тахикардия если у меня сердечная мышца развита хорошо(легкая атлетика, любитель, имею разряд). ну есть несколько вопросов к человеку который может дать ответ с учетом моей специфики(бег на средние и длинные дистанции). жаль что многие не понимают этого или не хотят понимать. приходится консультироваться у спортсменов, а хотелось бы у докторов. спасибо.
# 06:56 08-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Проверьте холтер( 24 часа монитор), Сделайте эхокардиограмму, если вашаэкг не устраивает врача. А может у вас синдром белого халата? При посещении вами врача вы имеете тахикардию? холтер разрешит многие сомнения. Ваша проблема не бином ньютона( перефразируя Булгакова)
# 17:23 08-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы не путаете понятия? Пульс менее 60 это брадикардия. Любой грамотный терапевт отличит особенности "спортивного сердца" от патологии и наоборот.
# 05:05 09-10-2006 Костя, обратиться
Да, действительно брадикардия, просто перепутал, извиняюсь.
у меня есть знакомые у которых с утра как только просыпаются пульс менее 40, и что они мертвецы получается? хотя при этом бегают стольтко, сколько обычный человек врятли сможет.
# 06:55 09-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Athlete heart