кардиолог

19:42 18-10-2006 / Олег, обратиться

Подскажите пожалуйста. Как разволнуюсь, либо часто курю, то в левой части груди (как- бы внутри и чуть выше сердца и до ключицы) появляется ноющая боль, а иногда даже как- бы "дернется" что- то в груди. Попью валосердин и через некоторое время проходит.
p. s. в прошлом году делал ЭКГ, врач сказала, что нарушения, но т. к. нужно было устраиваться на работу, то ничего не написала. Завтра пойду на ЭКГ (если назначат), можно ли получить консультацию (общую) по ней здесь? Давление в норме (обычно 120 на 80, 39 лет). Спасибо.

Ответы

# 09:32 19-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любая нормальная (полноценная) консультация подразумевает очный контакт с пациентом, осмотр, обследование. Лишь после этого можно говорить о диагнозе и лечении. Пока, могу лишь посоветовать бросить курить, вредно это: )!
# 13:29 19-10-2006 Олег, обратиться
Ой, спасибо. После некоторых мытарств попал к кардиологу, говорила о каких- то защитных клеточках в сосудах и об их разрушении никотином (действительно вредно : ), еще о аутотренинге, мол слишком беспокойный. направила на УЗИ: сердца, почек и щитовидной железы (нижнее давление 90). врач понравилась, профессионалов (не важно в чем) сразу видно (тфью- тфью- тфью). Спасибо и Вам!