кардиолог

17:10 02-11-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте,
Проблема в следующем. Две с половиной недели назад моя знакомая(30 лет) неудачно попыталась резать вены, к врачам не обращались. Потеря крови была около 2 литров. Плюс дополнительно выпила флакон валерьянки - 25 мл. Сейчас у нее наблюдается одышка и повышенный пульс 90- 110 ударов в минуту при прогулках под горку. И незначительные боли (с ее слов)в области правой икроножной мышцы, на крепатуру похожие. Очень прошу, если можно помогите дельным советом, по поводу питания и , главное выхода из этого состояния.

Ответы

# 20:23 02-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Острая кровопотеря в 1 литр уже может быть смертельной, а уж про 2 - это Вы загнули. За две недели она уже должна была восстановиться. сейчас нужно лишь обильное питье и нормальное питание с достаточным количеством белка и витаминов.