кардиолог

00:00 03-11-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема. ..

Весной сего года мне поставили диагноз "пролапс митрального клапана (пролапс до 3мм) с регургитацией I степени".
Врач посоветовал бросить курить, быть умеренным в употреблении алкоголя (все указания выполнены). В качестве лечения был назначен препарат

"Небилет" по 1/ 2 таблетки в день.

С того времени мое общее состояние постепенно становится все хуже и хуже. Аритмии не беспокоят, но постоянные перебои в работе сердца стали

очень частыми (на это постоянно обращаешь внимание, что приводит к потере концентрации и беспокойству).
Значительно ухудшилось физическое состояние - нагрузки переносятся с очень большим трудом (год назад очень интенсивные спортивные нагрузки

переносил очень легко), начинаются перебои в работе сердца. Появились сильные головокружения (с ощущением что вот- вот произойдет потеря

сознания). Постоянное ощущение "тяжкого груза" в области сердца.
Снизилась концентрация внимания. Появились головные боли, ранее в жизни практически никогда не возникавшие. Онемевает левая нога и рука немного. .. Стало подниматся давление (в
одном случае было 160/ 80, вызывал скорую). Все перешло в хроническую форму. ..

Прием лекарств оказывает незначительное облегчение.
Подскажите, какие шаги нужно предпринять для лечения? ??

Ответы

# 08:51 03-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с контроля АД и ЧСС, посещения кардиолога, сдачи анализов крови и мочи, проведения суточного мониторирования ЭКГ и АД. Возможно потребуется осмотр невролога, займитесь позвоночником.